на базе МБОУ "СОШ с.п. Мекен-юрт" проведён классный час на тему: «Здоровье-это жизнь».

18.01.2020

18 января  в 5а классе проведён классный час на тему: «Здоровье-это жизнь». Целью которого, было: дать ученикам представление о том, что такое здоровый образ жизни; заставить ребят задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщение к здоровому образу жизни; сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред; добиться формирования у учащихся активной позиции по данной проблеме, развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес. Учащиеся  говорили о том, что понятие «здоровье» состоит из компонентов физиологического, психического, социального, нравственного зависит от     многих факторов, влияющих на  него.

В ходе классного часа формировались:

-социально-трудовые компетенции;

-учебно-познавательные компетенции;

-коммуникативные компетенции.

Загадывали загадки о спорте и здоровой еде. Составляли  и  продолжали пословицы. Играли в игру ДА- НЕТ. В тесте «Я и мое здоровье» предлагался перечень утверждений, каждое из которых требует ответа «да» или  «нет». Он дает  возможность поразмышлять над своими привычками и   понять,      что же  нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье в полном порядке на долгие годы. Провели конкурс эрудитов. Просмотр  ролика «Здоровым быть  здорово». Итог классного часа подводился совместно с детьми. Рефлексия: дерево жизни с качествами  и привычками  здорового  образа  жизни.

Источник: public_news