МБОУ "СОШ ст.Петропавловская"

25.03.2020
В целях коронавирусной инфекции во многих регионах страны введен режим дистанционного обучения учащихся . Для учащихся МБОУ "СОШ ст.Петропавловская" началось дистанционное обучение . Это новая самостоятельная форма учебного процесса для наших детей,ведущим средством которого являются информационные технологии. Дистанционное обучение позволяет: _ создать единую образовательную среду; _повысить качество обучения за счет применения современных средств; _ проводить обучение большого количества человек; _ участник самостоятельно может планировать время,место и продолжительность занятий. По каждому школьному предмету можно пройти полный курс. Детям очень нравится выполнять тесты,работать с виртуальными лабораториями,посещать музеи и читать книги в библиотеке.Для учителей разработана удобная система подбора и проверки заданий. Можно анализировать успеваемость каждого учащегося и определять,над какими темами ему нужно лучше потрудиться.
Источник: МБОУ "СОШ ст. Петропавловская Грозненского муниципального района "ЧР.